Тема: Выборы-2015
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 13:35   #150   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно.
К снижению цены приводит конкуренция.
Так же вовсе не обязательно(картельный сговор), но согласен, это наиболее решающий фактор. Про снижение цены от конкуренции - это преподают на втором занятии курса экономики в неэкономическом ВУЗе. А кто в ВУЗах не кончал, тот заметил, как в прошлом году, сразу после введения против нас санкций солнцеликим, лосось друга солнцеликого резко стал стоить в 2,5 раза дороже, потому что норвежского больше не стало.
Но про конкуренцию, вообще, все правильно. Поэтому наш продукт, при прочих равных, будет всегда значительно дороже. Потому что там у производителя процентная ставка 1,5-3%, у нас сейчас минимум - 12%, там самостоятельное снижение налогового бремени называется налоговой оптимизацией, у нас уклонением от налогов, в нашем продукте заложено все занесенное чиновникам, в их - нет(ну не нет, конечно, но суммы на порядок меньше).

P. S. Вон, был недавно ржачь про наш компьютер, который до Кор2Дуо не дотягивает, а стоит 400000 ))))) Пусть Медведев это покупает.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Конкуренция вещь хорошая. Но иногда приводит к результатам которые тебе не понравятся. К примеру появится в Воронеже предприятие (предположим в сфере общепита) владельцы которого решат платить полностью белую зарплату. Но, ведь, не выдержат они конкуренции с другими, которые платят в пополаме.
В результате они либо закроют предприятие, либо тоже начнут платить в серую.
А ему-то что, от того?
  Ответить с цитированием