Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 07:28   #1411   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Насчет пользы или вреда плавания, позволю не согласится с delaya. Конечно, у меня нет медицинских знаний, но дети до 3 лет плавают в воде вертикально, головка держится над водой, как поплавок, поэтому вряд ли там идет какая-то нездоровая нагрузка на шею и позвоночник. Совсем маленькие плавают в круге на шею, потом в нарукавниках и с напопником. Но если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться с врачом. Я, по крайней мере, такую точку зрения, что плавание малышам вредно, первый раз вижу.
Не представляю, как ребенок может плавать вертикально. У меня дочь либо ныряла (на руках тренера), либо была в нарукавниках. Там не только голова, как поплавок, но и попа. Поэтому все-таки горизонтально плавают.
По поводу правильного положения тела при плавании - поговорите с пловцами, в конце-концов интернет под рукой, раз уж здесь пишите не думаю, что это сложно будет найти.
Сама до 30ти с лишним лет плавала "как все" так, чтобы голова была над водой. Пока врач не сказал, что из-за спины надо плавать регулярно. Плавала, проблемы не уходили, в шейном отеделе чуть усугубились слегка. Тут-то и выяснилось про правильное положение тела - лицом вниз к дну бассейна или лицом вверх к потолку.
Если плавание от случая к случаю - на отдыхе 2 недели, то, наверное, можно как угодно плавать если регулярные тренировки, то тут уже, наверное, надо задуматься. Тем более, если речь идет о детях, их на массаж водят, чтобы проблем в развитии (физическом) не было, а самим создавать на ровном месте проблему - ну.. Не знаю. Напомню - речь идет о плавании, а не о барахтании в бассейне, так можно и дома в ванной "поплавать". Еще раз повторюсь, если бы вернуть время назад, то до 3-4 лет я бы свою дочь на плавание не повела бы.
Зы. Витамины при авитоминозе ребенку тоже полезны, но при неправильном/бесконтрольном их приеме можно огрести проблем. Дальше аналогии можно продолжнать до бесконечности...
  Ответить с цитированием