Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 13:11   #1412   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
delaya, а я не представляю, как дети до 3 лет плавают горизонтально. Ножками они не умеют работать, они просто висят в воде. Над водой держится голова и верхняя часть тела вертикально! Мы (родители в ОД) еще специально уточняли у инструктора, правильно ли, что ребенок в таком положении. Нам сказали, что да, по-другому до 3 лет не бывает.
Сейчас моя дочь научилась плавать горизонтально, но чаще всего все равно плавает лицом вниз (в очках) - ей так удобно. Но почему-то, когда мы в 3 года попробовали походить в Спартак, там тренер сказал, что надо переучивать плавать из вертикального в горизонтальное положение. Тренер непрофессионален?
Я думаю, если есть проблемы с позвоночником и шеей, то вы полностью правы. Но если плавать в свое удовольствие от случая к случаю, то никакого вреда в плавании нет. Про маленьких детей до 3 лет см. выше - не вижу проблем, учитывая их вертикальное положение. И это не "барахтанье". Ребенок привыкает к воде, учится не бояться её, держаться на ней. У меня дочь с 2,5 лет плавала сама, пусть и вертикально и на не большое расстояние, но она не боялась. И, соглашусь, все хорошо в меру. И под наблюдением врача, если есть сомнения.
  Ответить с цитированием