Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 14:55   #111   
Форумец
 
Сообщений: 11,256
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 46

Eвгений вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
Продолжая вашу логику
Есть такая штука то ли в логике, то ли в философии, называется "метод неполной аналогии". Погуглите, что это такое, чем характеризуется.
Именно его я и применил, когда сравнивал болезни и религию. Аналогия, повторюсь, неполная. Так зачем же вы ищете в сравниваемых понятиях действительные отличия и почему думаете, что наличие этих отличий опровергает мое сравнение?
Ну это то же самое если доктор назначает вам лекарство и говорит, что мол, я назначал его Пете, Васе, Акакию Ивановичу, у них были те же симптомы что и у вас, и им помогло. А вы отвечаете, мол, я живу на нечетной стороне улицы, а где жили они, и если на четной, то зачем вы мне даете это лекарство, доктор.

Резюмируюя - не надо продолжать мою логику в выгодном вам направлении. С любой верной дороги можно свернуть в болото и орать, что дорога кривая.