Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 16:58   #1415   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Kisuli, бессмысленным разговор сделали вы. Вы похоже по диагонали или весьма выборочно читаете. Сразу к последнему - не все тренеры профессионалы, как и не все врачи и тд. Увы.. Что касаемо вашего разговора с тренером из спартака, который вы приводили в качестве примера - вы просто повторили то, что я писала ранее, и об этом же мне же задаете вопрос.
Вы мне напоминаете одну из весьма упоротых мамаш, которая с 4 месяцев принудительно начала сажать ребенка и обкладывать его подушками. На вопрос с какой целью это делается, ответом был поток сознания типа вашего - это полезно, быстрее научится и тыды. И самое удивительное в этой ситуации - это то, что человек даже мысли не допускал о том, что он поступает не верно. Нет, она типа безоговорочно права. Как и вы. Что-то вроде есть два мнения - моё и неправильное.
Я писала о том, что до 3-4 лет на мой взгляд нет смысла водить ребенка на плавание. Из-за того, что научить его плавать правильно невозможно. Вы же утверждаете, что в вашей секции дети с младенчества плавают, пусть и весьма нестандартным способом, но это не вредно. Причем вы утверждаете, что они там не барахтаются, а именно плавают. Столбиками в воде, ага. И иначе до трех лет вообще никак. Но это типа плавание. Это утвреждение, написанное вами, звучит столь же бредово, как и сказанное про ползающего ребенка, что он ходит. Но вот таким особенным способом. Он ползает. Это совершенно другое действие. Как и дети, про которых вы говорите, не плавают, они в воде барахтаются, играют и тд. Плавание - это вполне определенное действие. И делать это нужно правильно. О возможных последствиях написано очень много, кто захочет - найдет.
По поводу всплывания пятой точки - это не ваш конкретный случай (когда попа как поплавок вообще не тонет). Я же вроде русским языком написала - при расслабленном состоянии попа всплывает практически у всех, даже у детей. То есть отклоняется от вертикального положения в воде в сторону поверхности воды. Даже в бессознательном состоянии. Так людей спасают. Оглушили и отволокли на берег. И он не висит столбиком в воде.
Поэтому люди, которые, поняв, что попали в неприятную ситуацию в воде, не начинающие психовать, не тонутв подавляющем большинстве случаев. Тонут в более чем 90%случаев из-за стресса, когда начинают барахтаться в воде. И если это происходит при вертикальном положении тела, то помимо большого расхода сил (довольно сложно поддерживать такое положение - нужно грести руками и ногами), есть высокая верятность попадания в поплавок. Что в большинстве случаев плохо заканчивается. Люди тонут. Причем тонут даже те, кто хорошо умеет плавать. Вы же судя по написанному сознательно помещали ребенка вертикально, обвешивая его нарукавниками или чем-то там еще, что он строго вертикально висит в воде. Жесть. Дети воду не хлебали? Зато мама всё делает правильно, ага. И совершенно убеждена, что это полезно. Даже с точки зрения психологии.
Что ж... Удачи и здоровья.
  Ответить с цитированием