Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 13:28   #1421   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
delaya, у тебя совсем от декретного отпуска кукушка съехала, хватит галиматью тут писать
клон, муж или группа поддержки?

ок, потрачу 10 минут. чтобы расставить точки над i.
1. исторически сложились и на данный момент существуют 4 стиля плавания: кроль, кроль на спине, брасс и баттерфляй. все они используют горизонтальное положение тела в воде. не существует ни одного стиля плавания, в котором тело человека располагалось бы перпендикулярно поверхности воды, те вертикально. это факт, спорить с которым бесполезно. вертикально в воду ныряют, а плавают горизонтально.

2.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Насчет пользы или вреда плавания, позволю не согласится с delaya. Конечно, у меня нет медицинских знаний, но дети до 3 лет плавают в воде вертикально, головка держится над водой, как поплавок, поэтому вряд ли там идет какая-то нездоровая нагрузка на шею и позвоночник. Совсем маленькие плавают в круге на шею, потом в нарукавниках и с напопником. Но если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться с врачом. Я, по крайней мере, такую точку зрения, что плавание малышам вредно, первый раз вижу.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
delaya, а я не представляю, как дети до 3 лет плавают горизонтально. Ножками они не умеют работать, они просто висят в воде. Над водой держится голова и верхняя часть тела вертикально! Мы (родители в ОД) еще специально уточняли у инструктора, правильно ли, что ребенок в таком положении. Нам сказали, что да, по-другому до 3 лет не бывает. Но почему-то, когда мы в 3 года попробовали походить в Спартак, там тренер сказал, что надо переучивать плавать из вертикального в горизонтальное положение. Тренер непрофессионален?
еще раз по тренеру из спартака - тренер прав, переучивать надо.
по поводу что до тех лет по-другому не бывает - вранье.
физиология ребенка ничем не отличается от физиологии взрослого.

вот первая же ссылка из поисковика по плаванию:

http://www.syl.ru/article/153630/new...tili-plavaniya
"После года можно учить ребёнка плавать. А начинать нужно с умения держать своё тело на воде в горизонтальном положении. Кстати, использование круга для плавания не желательно. Ведь ребёнок не может, находясь в круге, принимать горизонтальное положение. А когда выработается привычка плавать вертикально, обучить держаться на воде горизонтально станет гораздо сложнее, не говоря об опасности использования этого плавательного средства. Лучше использовать нарукавники или воротники."

прочли что написано? начинать учить ребенка плаванию нужно с умения держать свое тело в воде горизонтально.
и дети плавают в воде горизонтально. препятствий никаких для этого нет.
с этого нужно начинать, т.к это положение в воде безопасное. вертикально барахтаться в воде опасно.

3. почему опасно барахтаться в воде в вертикальном положении.
опять первая же ссылка из поисковика.
http://vestishki.ru/content/%D0%BF%D...BD%D1%83%D1%82

попадание в поплавок:
"И не нужно раскачивать «поплавок», — прямой путь к утоплению!

«Поплавок» это особый процесс, который развивается по сценарию:

1. Человек чувствует, что тонет. А может быть, ему это только кажется.

2. Он пугается и старается высунуться из воды как можно выше.

3. Архимедова сила, поддерживающая его тело, уменьшается. Поэтому он глубже погружается в воду.

4. Затем архимедова сила возрастает и выталкивает его тело наверх. Снова повторяется пункт 3. И т.д.

5. Возникает процесс раскачивания верх–вниз, который развивается стремительно. А человек от всех этих качаний ещё больше пугается.

6. Человек не успевает вдыхать воздух, тем более что когда его лицо над водой, по лицу ручьями стекает вода. Поэтому он не в состоянии нормально дышать, кричать или звать на помощь.

7. Человек захлёбывается и идёт ко дну.

Со стороны это действительно выглядит как поплавок. Всё происходит бесшумно и очень быстро, за два десятка секунд."

поэтому при любой нештатной ситуации на воде спасатели рекомендуют лечь на спину и спокойно дышать. чтобы лежать на спине и дышать не нужно делать вообще ничего. вы просто лежите и дышите. экономите силы. всё. продышались, оценили обстановку, приняли решение.
из горизонтального положения в поплавок попасть невозможно. вообще. в принципе невозможно. и утонуть, находясь в горизонтальном положении, невозможно тоже.

и ребенка, если уж решили приучать к воде, учите правильно. устал - лег на спину, отдыхай, сохраняй силы. ни в коей случае не бултыхайся. тем более против людей и так работает инстинкт самосохранения - мы интуитивно хотим нащупать под ногами почву, дно.. ни в коем случае так не делать. на спину. добиться в стрессе вертикальной плавучести практически невозможно, поэтому пользуемся всем нам природой предоставленной горизонтальной плавучестью. всё.

моя, как вы выразились "галиматья" подтвердается фактами, ссылками. видимо, для вас такое понятие как техника безопасности вообще не знакомо. прежде чем к чему то приступать, нужно эту самую технику безопасности изучать. ибо пишется она обычно кровью.
и всему ребенка надо сразу учить делать правильно.

во всей этой ситуиции жаль детей. ибо их всё-всё-всё знающие родители не научили правльно переходить дорогу, не засовывать пальцы в розетку, правильно вести себя на воде и т.д.
еще раз: удачи и здоровья. на этот раз думаю всё ясно и понятно.
зы. брала первые ссылки из поисковиков, направление к размышлениям дала, кто захочет - изучит подробнее.
  Ответить с цитированием