Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 18:56   #26   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nata_vrn Посмотреть сообщение
Доктор мне возразила, что седация - это не наркоз. Спорить я с ней не стала, но любой анестезиолог скажет, что это один из видов наркоза, причем сама же доктор сказала, что при лечении ребенка с седацией в клинике всегда присутствует анестезиолог
Любой анестезиолог скажет, что, используемая концентрация закиси азота не вводит пациента в состояние наркоза, пациент в сознании, а раз он в сознании, то это не наркоз. Анестезиолог обязан быть там, где проводят подобную анестезию, его наличие не говорит о том, что проводится исключительно наркоз, это говорит лишь о том, что клиника выполняет все требования и обеспечивает безопасность.

Цитата:
Сообщение от Nata_vrn Посмотреть сообщение
ребенок должен приучаться лечить зубы без вспомогательных средств, учиться справляться с неприятными ощущениями и эмоциями. Это полезный опыт
Врачи с вами не согласятся. Испытывать боль при лечении недопустимо из принципа милосердия. Кроме того, пациент, испытывая боль, не позволяет врачу качественно выполнить свою работу.

Я уж постараюсь, чтобы мой ребенок не испытывал боли у врачей.

Так то есть и такие родители, которые говорят прямо: "Я платить не буду! Лечите так! Я ребенка подержу"
  Ответить с цитированием