Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 21:14   #71   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
ну чего ты? прикольная же картинка.
К сожалению, это все, что мне может предложить цивилизация периода упадка и ее верные сыны.)))
Хотя я не о картинке собственно. Я про "исторический анализ". Читаешь так и прям видишь какого-нибудь Малахова. Что ж поделать если модель "интриги-скандалы-расследования" уже не отпускает. Какой уж полет мысли при гравитации современной медийной культуры?)))

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Как будто что то фундаментальное плохо... Богом же создано. Или нет?
Животное же. Для человека это как бы не совсем то, мягко говоря. А проблема - налицо, иначе мы бы и не спорили ни о чем таком. Даже опровергатели "вечных ценностей", утверждающие исключительность животного начала, бьются в конвульсиях по поводу "верующих таких верующих" и пронырливых попов. Вроде материя материей, инстинкты инстиктами, но материалистическому Анонимусу вынь и положь мир и гармонию просто по идее. Откуда это все берется?

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Убивают как раз из-за мировоззрения. Ведь это страшно - признать , что всю жизнь верил, а тут тебе доказывают , что потратил ты свою жизнь на чужие устаревшие идеи.
Ну, это может быть частным случаем. А в общей массе существует инстинкт завоевания, подавления и экспансии. Религия тут только атрибут, а не причина.
  Ответить с цитированием