Цитата:
Сообщение от Xenon
Сказывается так или иначе, совсем не сказывается только при практически полном отсутствии государственных институтов, как, например, в Сомали.
|
Ок. Согласен. Но в России сказывается минимально.
Цитата:
Сообщение от Xenon
Ну вот, дело-то не в одной завязанности на нефтянке.
|
А в чём?
Цитата:
Сообщение от Xenon
Но обеспечивает себя нефтью от 1/3 до половины.
|
И что? Где прямая зависимость бюджета Великобритании от нефтедобычи? Её нет как таковой!
Цитата:
Сообщение от Xenon
А какая разница, какая форма собственности? В разных странах где государственные компании преобладают, где частные. Да и у нас много частных компаний нефтедобывающих.
|
Да, у нас много частных компаний, только вот частная компания Роснефть, например, которая является лидером нефтепромышленности, принадлежит если не полностью, то процентов на 90 государству. И именно благодаря такого рода фактам нефтегазовая промышленность в России пополняет половину годового бюджета страны! Российский бюджет живёт за счёт прибыли таких предприятий, а бюджету Великобритании налоговые отчисления нефтедобывающих компаний не играют погоды, понимаешь разницу???
Цитата:
Сообщение от Xenon
Деньги не берутся из ниоткуда.
|
Правильно. Их печатают. А на основании чего их печатают???
Цитата:
Сообщение от Xenon
А кого я должен перечисл
ять? Вандалов и фриков? Uринпис для экологии - это примерно тоже самое, что Пусси Райот для атеизма - сплошной вред и дискредитация.
|
В чём вред и дискредитация от Greenpeace??? Конкретные примеры в студию! Я вот, к примеру, не знаю фактов вандализма с их стороны. А вот к фрикам скорее относится Фрэнк Заппа
Цитата:
Сообщение от Xenon
На основе экологических знаний разрабатывают экологическое законодательство.
|
Ага, которое практически не работает.
Цитата:
Сообщение от Xenon
Где я такое говорил? Да и содержаться и будут добываться никельсодержащие руды не на всей площади распространения черноземных почв.
|
Ты ведь за добычу никеля? Значит, ты это утверждаешь.
Да при чём тут площадь? Речь о грунтовых водах и пыли!
Цитата:
Сообщение от Xenon
|
А у меня другая информация:
Сокращение финансирования работ по очистке арктических архипелагов не планируется
Программа очисти Арктики от мусора рассчитана до 2020 г.
Цитата:
Сообщение от Xenon
Можно провести общественную экологическую экспертизу, если возникают уж очень большие сомнения.
|
Зачем её вообще проводить? Проводить надо референдум, народ против! А власти интереснее провести референдум в Крыму, чем в Воронежской области.