Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 00:27   #22   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
aalitvyakov,
ВЫ иск писали, а потом два раза уточняли?

Вопрос ТС был следующий:
Цитата:
как добиться сноса шлагбаума? Или хотя бы иметь возможность проезда через него. Соседи на разговор не идут, шлют матом.
ответ slogger имеет место быть и им вполне можно воспользоваться, равно как и вашими советами... Тут все строго индивидуально. Тем более надо учитывать, что это форум и все советы даются бесплатно и быстро Я всегда говорю что есть разные варианты и клиенту предлагаю самому решить как дальше ему поступить.

Цитата:
На четвёртую приходит иск в суд с обоснованным требованием о возмещении вреда от "Василька". Наступает час суда и я судье объясняю, что вот я самозащищал своё право пользоваться участком в соответствии со ст. 12 ГК, а что до Конституции, то на неё и внимания обращать не стоит, ведь ГК юридически мощнее. Судья от такой позиции либо очень рассердится, либо развеселится, чем поднимет настроение и противной стороне. Вопрос - в чём тогда ценность консультации, которая и меня в неловкую ситуацию поставит и ещё и решение вынесут о возмещении вреда гарантированно?
этот вариант так же можно подвергать сомнениям - где доказательства, кто это делал... а давайте затянем процесс.. потом будем обжаловать во все инстанции... потом так же долго выплачивать стоимость шлагбаума (если все же иск удовлетворят) или просто оторванной части.. не обязательно же весь ломать - и тогда не факт ,что в суд кто-то обратится.... это займет год времени и этот год все будут ездить спокойно... Для Василька этот путь так же не выгоден, как и судебный путь для ТС..
  Ответить с цитированием