Тема: Катаракта
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 13:10   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2015

вет-офтальмолог вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin161210 Посмотреть сообщение
Прошло 5 дней, о стоимости операции клиника мне не ответила и вероятно не ответит. Хотя я не понимаю эту коммерческую тайну о стоимости операции.
Случайно заглянули на ваш форум и, увидев данную тему, решили на нее подробно ответить, во избежание дальнейших недоразумений:
1. Как вы совершенно верно нас процитировали, «операции по хирургическому лечению катаракты у хорька относятся к операциям высшего уровня сложности», поэтому, их нигде в мире не делают – это считается технически невозможным из-за очень маленького размера глаза. У нас есть большой опыт в лечении подобных патологий у самых маленьких животных, поэтому мы проводим операции хорькам, однако определить возможность технического проведения операции без осмотра животного НЕВОЗМОЖНО. Необходимо определить: управляемость животного, его темперамент и общее состояние, анестезиологические характеристики, диаметр роговицы, плотность хрусталика, наличие или отсутствие люксации, наличие воспаления, измерить внтуриглазное давление, провести функциональные тесты сетчатки и т.д. Только после комплексной диагностики можно решать вопрос о ПОДГОТОВКЕ к операции, которая может занять от нескольких дней до нескольких недель. И только после этого операция. Таким образом, обсуждение стоимости операции без осмотра животного не имеет ни малейшего смысла. Абсолютно не имеет значение где живет пациент: в Москве, Воронеже или Владивостоке, сначала проводится прием и диагностика, и только потом обсуждается возможность проведения операции и стоимость.
2. Переписка по электронной почте является средством предоставления общей информации для клиента – ДА, мы проводим лечение и диагностику катаракты у хорьков; ДА вы можете к нам приехать. Однако, во всех без исключения случаях, это касается не только нашего центра, а вообще любых медицинских центров – НИКАКИЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. Как вы совершенно верно заметили, есть понятие коммерческой тайны и финансовой безопасности, и никогда абсолютно незнакомому человеку в электронной переписке не будут сообщать стоимость серьезных, кроме того, эксклюзивных хирургических манипуляций.
Есть фиксированная стоимость комплексной диагностики, которая вам была предоставлена (2500 рублей) и есть контактный телефон 8-926-523-18-97, который есть и на сайте www.9265231897.ru и присутствует в виде подписи к каждому письму. Если люди действительно хотят приехать в наш центр на лечение – они просто непосредственно нам звонят, и в личном телефонном разговоре с ВАМИ мы подробно обсуждаем ВСЕ вопросы, в том числе и финансовые, и согласовываем дату поездки, и сроки пребывания, и возможные проблемы в диагностике и лечении и т.д.
Однако, почему- то звонить вы нам не стали… интересно почему?
P.S. Есть категория клиентов, которая предпочитает ВСЕ вопросы решать по электронной почте, потому, что это по их словам ДЕШЕВЛЕ, чем звонить по телефону. Сразу прокомменируем данный факт: на наш взгляд, если вы сразу пытаетесь с экономить на телефонном звонке из Воронежа в Москву, думаем вопрос стоимости операции, даже не стоит обсуждать…
С уважением, Перепечаев Константин Андреевич, ветеринарный офтальмолог, микрохирург, к.б.н.
  Ответить с цитированием