Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 16:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.07.2013

Posts78 вне форума Не в сети
Претензия к работе аварийной службе.

Добрый день!

Просьба дать комментарии, ситуация следующего содержания. Я собственник квартиры, в которой сорвало кран на смесителе, что повлекло затопление нижних соседних квартир.
Соседи вызвали аварийную службу (на момент аварии я отсутствовала), прибыла аварийная бригада, но стояк не был перекрыт. То есть когда я спустя почти час смогла прибыть и открыть квартиру вода била фонтаном. Дело в том, что соседи с аварийкой посчитали, что раз вода горячая - значит прорвало отопление и перекрыли лишь отопление.
Могу ли я в данной ситуации подать претензию на некачественное исполнение обязанностей специалистами аварийной службы, что ещё более усугубило ситуацию?
Кроме того, слесари аварийной бригады без предупреждения изъяли сорванную кранбуксу. Со слов директора Управляющей компании - на это у них есть полномочия в случае фиксации подобных аварий. Так ли это?

Есть острое желание написать письменную претензию на некачественное исполнение мер по устранению аварии бригадой аварийной службы. Как это корректно и юридически грамотно осуществить?

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием