Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 21:06   #2680   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Вот так надо работать, а не песдеть про импортозамещение и смену часовых поясов.

Открывающийся пленум ЦК Компартии Китая рассмотрит 13-й пятилетний план развития страны
26.10.2015
ПЕКИН, 26 октября. /Корр. ТАСС Олег Остроухов/. В китайской столице открывается пятый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/, в повестке дня которого главным вопросом значится рассмотрение проекта плана социально— экономического развития страны на предстоящие пять лет — с 2016 по 2020 годы. Это будет уже 13-й пятилетний план в истории КНР.

Стратегические направления экономического развития Китая были определены 18-м съездом КПК (ноябрь 2012 года), после которого в Китае пришло к власти «пятое поколение» руководителей во главе с Си Цзиньпином. Новое руководство разработало программу углубления политики реформ в стране на период до 2020 года, которая была приняты третьим пленумом ЦК КПК 18-го созыва в ноябре 2013 года.

Цель — среднезажиточное общество

К концу 13-й пятилетки в Китае планируется построить среднезажиточное общество («сяокан»). Как отмечалось в отчетном докладе генерального секретаря ЦК КПК 18-му съезду партии, валовой внутренний продукт и доход на душу населения в Китае к 2020 году должны быть удвоены по сравнению с показателями 2010 года.
  Ответить с цитированием