Цитата:
Сообщение от Westar
а при чем тут это?
в загранице как и у нас в плане выставок к собакам относятся одинаково. кастраты или стерилизованные собаки не могут выставляться, вот у кошек можно, есть специальный класс, у собак нет. Поэтому если Вас не предупредили, что животное стерильное, то Вас обманули.
|
Я говорила об обычных петах. Во всяком случае, по моим наблюдениям многие люди не хотят стерильнуть даже петов, потому что это "противоречит природе". А разве оно нужно? От течек никому не легче - ни собакам, ни хозяевам. Тоже самое можно и к кобелям отнести. Другое дело, что брид/шоу класс стерилить не нужно, это да. А пет? Нужно оно кому-то?
А вот в других странах дело попроще. Ну, во всяком случае, по словам.
А насчет выставочных ничего не говорю. Да и Zlюkа о продаже собак с шоу-перспективой под стерилизацию не говорила, если я правильно поняла ее сообщение.
Шоу-собак естественно никто стерилизовать не будет - глупо тратить большой потенциал, даже не воспользовавшись им.