Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 13:09   #1   
Registered User
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.04.2013
Возраст: 62

Zork1 вне форума Не в сети
Активная акустическая система GALAXY

Добрый день камрады!!!
Спроектировали и построили 3-х полосную полочную активную акустическую систему. Назвать ее решили GALAXY.
Почему так назвали??? Да может быть потому, что любим фильмы «Звездные войны» или сериал «Звездный путь», а может быть потому, что Мир высококачественного звуковоспроизведения подобен вселенной — он столь же необъятен и непредсказуем.

При проектировании активных акустических систем GALAXY нами были поставлены три главные задачи:
• первая задача состояла в том, чтобы создать небольшой, полочный монитор, с максимально открытым и правдоподобным звучанием;
• вторая задача вытекала из того, что «домом» для акустических систем, как правило, служит, главным образом, именно гостиная, поэтому их необходимо создавать с учетом ее акустических, интерьерных и прочих особенностей;
• ну и, наконец, третья задача состояла в том, чтобы создать акустические системы, которые удовлетворяли бы потребностям не только сильной части нашего населения, но и ее слабой половины. То есть необходимо учитывать фактор одобрения жены, считая, что колонки должны не только вдохновлять аудиофила, но и радовать взгляд его супруги, а для нее АС, в первую очередь, — предмет мебели.

Для решения таких не простых задач пришлось использовать активную акустическую схему с полноценными 3-мя полосами воспроизведения.
Усилительный блок размещен в стойке под мониторы. Такой достаточно оригинальный прием используется очень не часто.
В результате активные акустические системы GALAXY по нашему разумению должны привлекать сильную половину человечества высококлассным звучанием и большой подводимой мощностью, а слабый пол — эстетичным и компактным дизайном.
На сегодняшний день альтернативы этой акустике среди полочных, активных, акустических, 3-х полосных систем на рынке найти почти невозможно.
При проектировании данной модели мы старались получить максимальное качество звучания, особо не экономя на комплектующих.
Благодаря этому данная акустика отличается очень высоким разрешением, быстрым басом и прозрачной серединой.
Низкочастотный диапазон воспроизводится топовым динамиком серии BD фирмы Wavecor, имеющим очень легкий, бумажный дифузор со специальной пропиткой, который дает естественный, а не пластмассовый звук . Он выдает разборчивый и быстрый бас. Среднечастоный диапазон воспроизводит купольной среднечастотный динамик ScanSpeak, который очень "телесно" передает вокал, а ленточный твитер Fountek воспроизводит очень детально и воздушно инструменты верхнего регистра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комплект.jpg
Просмотров: 47
Размер:	314.0 Кб
ID:	2747047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мониторы-5.jpg
Просмотров: 47
Размер:	249.7 Кб
ID:	2747048  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка-4.jpg
Просмотров: 41
Размер:	192.6 Кб
ID:	2747049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка-11.jpg
Просмотров: 22
Размер:	222.9 Кб
ID:	2747050  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стойка-8.jpg
Просмотров: 30
Размер:	189.0 Кб
ID:	2747051  
  Ответить с цитированием