Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 11:16   #1067   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что касается Сирии, то мое мнение что это не наша война. И дело тут не в том что мы неправильно её ведем, а в том, что в Сирии для страны нашего класса нет подъемных целей. Страна с 10м (или пусть даже 6м) местом по ВВП в мире и хронически стагнирующей экономикой не может себе позволить иметь страну-клиента вроде Сирии по экономическим соображениям.

Это чистой воды авантюризм.
Может ты и прав, время покажет, но если Россия не будет огрызаться и толкаться локтями в схватке за новые рынки и зоны влияния, то так и останется второразрядной региональной державой.
Война в Сирии это война за присутствие России в исламском мире, за влияние на страны Центральной Азии, в частности за вытеснение США из Узбекистана и прежде всего это война за Крым и Украину.
Каждая бомба на басмачей громко заявляет " Хрен вам, господа, а не Крым. Не надо дразнить Россию" .
Кроме того это демонстрация качества русского оружия в реальных условиях, а не на авиасалонах,посмотрим как отреагируют потенциальные страны -покупатели наших боевых самолетов и вертушек.
Эта война - "выставка достижений народного хозяйства", реклама наших товаров и возможностей. Не забывай, как бы кощунственно и цинично не звучало, война - двигатель прогресса и средство напомнить о себе.
Нормального, доверительного диалога с Западом не получается, приходится хулиганить и бить посуду.