Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2003, 15:39   #1   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Особенности торговли в Воронеже...

Думаю каждому из вас приходилось (или придется) ходить по музыкальным магазинам нашего славного города. К сожалению ситуация с этим сектором торговли прямо скажем печальная. Расскажу две коротких истории:

Первая - на днях моя девушка затянула меня в универмаг "Россия". Поболтавшись с ней немного по ее всяким отдельчикам для женщин я ощутил нарастающую скуку. Посему выдав ей N-ное количество денег побрел я любоваться на музыкальные инструменты (на первом этаже отдельчик). Вдолю попялившись на фанерно-бумажную Корею по нереальным ценам и став мишенью для кучи неодобрительных взглядов продавщицы (скучающего вида тетка, явно с опытом работы в советской торговле) я уже было собрался уходить. В это время на горизонте появился скучающий мужчина лет 40. Побродив немного средь гитар, он устремился к продавщице. Я притормозил предчувствуя что-то интересное.
"Скажите, а вот что у вас за гитары?" - вежливо, даже чуть робко поинтересовался прохожий.
"А вот разные, хорошие..." - незамедлительный ответ продавщицы.
"А вот эта к примеру?" - не унимается мужик.
"А это гитара фирмы "Флихт"!" - с пафосом отвечает продавщица - "Корея!"
"Скажите, а вот Жибсон или там Фендер у вас бывают?" - все не унимался этот лысеющий подросток.
"Ой, ну конечно бывают, но так редко...Ведь Фендер он дорогой очень, СЕМЬ-ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ!" - произнесла она с придыханием.
"А Жибсон сколько?" - с искрой надежды продолжал вопрошать товарищ.
"Ой, их давно что-то не было..." - грустно покачав головой продавщица смолкла...
История вторая - поехали мы недавно искать лазер. Зашли в "Му-му" (музыкальный мир), там нам от ворот поворот и направляют в офис. Продавец честно признается в своей некомпетентности. Пройдясь немножко пришли в офис, очень душевно побеседовали там с ребятами. Получили масу грамотных квалифицированных советов. Решили скататься в недавно открывшийся магазин "Ария". Вывеска утверждала "Профессиональный звук и свет", побродив немного среди полок с телевизорами наткнулись на дверь этого магазинчика (он расположен рядом с магазином "Мелодия" в торговом центре "Импульс"). Входим: чудная картина; девушка абсолютно рыночного вида сидит за компьютером и читает "Комсомолку". Кроме нас никого. Зал полупустой. Нам внимания - ноль. Наконец с трудом оторвав девушку от газеты задаем ей вопрос в лоб: "Лазеры есть?". "Нет". "А на заказ?". "А на заказ все что угодно!" "А прайс/каталог/ну хоть что нибудь посмотреть можно?"...Девушка исчезает, долго бродит где-то в подсобке, возвращается с...номером журнала "In/out" ...На вопрос "А чьи вы дилеры?" с девушкой происходит сначала столбняк, потом гневно налившись красным тирада: "Да мы дилеры LTM! Да вы что не знаете LTM?"
От стыда, что я не знаю LTM мне захотелось скинуться с моста. Краснея я выполз из магазина...

Итак кто что думает о наших музыкальных магазинах?
Байки и смешные истории приветствуются!
  Ответить с цитированием