Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 21:28   #455   
Форумец
 
Аватар для -JinX-
 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.10.2007

-JinX- вне форума Не в сети
Exclamation

Отпишусь сюда, завтра буду звонить в офис.

После монтаже балконного блока, уже месяц назад, при закрытии дверной ручки раздается отчетливый хруст. Сей момент был отражен в акте монтажа (копию его, как писали ранее в этой теме, мне тоже не предоставили). Со слов монтажников, тяга в двери стоит неправильно на один зуб, устраняется по рекламации с выездом представителя.

Хруст то пропадал, то появлялся снова.

Отпросившись с работы в первый раз, прибыл специалист который действительно переставил тягу и понастраивал дверь "на глаз" (у меня уровня дома нет). И вроде хруст пропал, но буквально через минут десять после того как специалист ушел хруст появился вновь. Сразу же звоню назад, в надежде что он вернется, узнаю что он уже отъехал, а может притрется? а давайте я в следующий раз приеду с уровнем и посмотрим (в этот раз он приехал без него) и вообще я работаю до 17-00 и мой рабочий день окончен.

Договорившись на следующую неделю тк некоторые дни у мастера были уже расписаны, ладно. На следующей неделе из-за снега мастер добраться не смог, договариваемся опять и опять на следующую неделю. Ну хрустит это же не дует! Дверь на гарантии звоните и я приеду.
Попутно, я высказал свои предположения что хрустит не механизм, а хрустит место где рама окна соединяется с рамой двери. И на ощупь ощущается небольшой люфт. Отсюда по моим предположениям и хруст, что дверь упирается где рама жестко закреплена с откосом и тянет на себя место, где рама соединена с окном. Может быть я не прав, но хруст и ныне там.
Ответ был, что приедет с уровнем и посмотрит что делать.

Сегодня была попытка два, я на работе, присутствовать лично не смог. Попросил акцентировать внимание на моем предположении. В результате сегодня дверь настраивалась с уровнем и переставлена тяга на еще один зуб. По словам присутствующих, все вроде нормально ничего не хрустело. Естественно из-за еще одного переставленного зуба теперь ручка доходит до конца с трудом, либо не доходит до конца (вертикальное положение) и хруст никуда не делся. По словам мастера он "сделал все что смог", все на гарантии если что звоните.
"Сделал все что мог", а на деле хруст так и остался, это извините не ответ мастера.

Все затягивается и затягивается (как сейчас читаю, что другие клиенты тоже жалуются на нерасторопность) Я понимаю что дверь на гарантии, но сколько можно отпрашиваться с работы и вызывать и вызывать? предложения "а может притрется?", "сделал все что смог"
если дело касается части монтажа, то вызывать монтажников, которые опять не полезут в чужую конструкцию переставлять тягу назад, и снова вызывать мастера - то есть как минимум отпрашиваться с работы еще пару раз.

заказывая окна, в надежде не получить проблем не стал сильно экономить, а в итоге получаю наоборот. заказ 3398