Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 13:40   #409   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,807
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Весь вопрос КОМУ получить. Почему, когда речь идет о временах СССР, ты приводишь пример своей семьи, а не, скажем, нянички в детском саду. Ты ж хочешь говорить про всех
Пример своей семьи привожу не я. Как-то обмолвился - кем был мой дед, и теперь Адепты Капиталистического Труда при каждом удобном случае пытаются доказать, что я говорю так лишь потому, что при Советской власти наша семья имела какие-то головокружительные партийные льготы, а вот им, таким белым-пушистым, простым, коммунизму не поклонившимся, не было ни квартир бесплатных, ни учиться возможности - и все такое.

Цитата:
Сообщение от Skorpi
Так что не надо говорить о том, что в СССР с квартирным вопросом было лучше.
Во всяком случае, получая квартиру в СССР - ты ее именно ПОЛУЧАЛ.
"Покупая" ее сейчас в большинстве случаев - ты просто записываешься в долговую кабалу. Вот в этом и состоит основная разница.
Цитата:
Сообщение от Skorpi
В советское время эта нянечка ни хрена квартиру не получила от гос-ва
И нянечки получали квартиры, кстати..
  Ответить с цитированием