01.02.2016, 08:52
|
#4995
|
|
За державу
Сообщений: 31,082
Регистрация: 28.06.2006
Не в сети
|
Нравится мне агентство Bloomberg, США.
По моему самые адекватные ребята на Западе.
http://inosmi.ru/politic/20160131/235221841.html
Цитата:
|
США о коррупции в России: Новость «с бородой»
|
Точнее не скажешь.
Цитата:
Как я уже писал раньше, я не верю в то, что Путин скопил огромное личное состояние, которое можно было бы связать с его именем. Ему это состояние не нужно — именно потому, что у него достаточно власти, чтобы обогатить или разорить любого в России.
Владение какими-то активами от своего имени — пусть даже через фиктивные компании — было бы для Путина лишней обузой, создавало бы возможности для шантажа и служило бы поводом для скандала, что негативно сказалось бы на его популярности в России. И власти США, видимо, опубликовали бы конкретные факты о его причастности к деятельности компании Gunvor, если бы у них такие данные были.
|
Вот это похоже на правду. В этом есть логика.
Цитата:
Они попросту развлекаются, сообщая очевидную истину: президент страны, которая занимает 119 место из 167 в рейтинге «Индекс восприятия коррупции», опубликованном недавно компанией Transparency International, должно быть, имеет отношение к загниванию страны.
Однако было бы неплохо, если бы США высказывались так же откровенно в отношении более дружественных режимов. Спустя два года после своей «революции достоинства» Украина по-прежнему занимает в этом списке 130 место, но никто в Вашингтоне не выдвинул официальных обвинений в коррупции против президента Петра Порошенко или премьер-министра Арсения Яценюка.
|
Ха-Ха.
|
|
|