Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 13:34   #272
Registered User
 
Аватар для Владимир Наумов
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Russian_Angel Посмотреть сообщение
Добрый деньдень, дамы и господа !
Совет нужен.
31.01.16 в 18-10 мне почесали бок машины. Виновник ДТП остановился на перекрёстке (50м после места столкновения). Вышел из машины, на ногах еле держался, но расклад понял. Что мне бежать к нему на другую сторону дороги, машины едут интенсивно, развернуться - там узко, - ехать мне аж до перекрёстка. Сел в машину и уехал. На регистраторе только факт ДТП. Тёмное время суток, отсутствие освещения дороги + свет встречных фар делают не возможным разобрать номер и марку машины на регистраторе. Вызвал ГАИ на место ДТП. Получил на руки две копии : страховой талон + уведомление о возбуждении административного дела. Я видел лицо водителя, могу опознать + я успел записать первую букву и три цифры номера + марку и модель авто + цвет. Но все это с моих слов. Прибывшие на место ДТП гаишники не стали указывать эту информацию в протокол. Я во вторник (через два дня после ДТП) приехал в левобережное ГАИ в отдел розыска , нашёл следователя по своему району. Подошёл к нему. Дело ему ещё не передали(понедельник не рабочий был), он записал с моих слов номер, пробил по базе, получил результат : 2 авто. Обещал подумать.
Но мне это не нравится. Он тянет на тормозах, сказал, что без свидетелей дело швах, если виновник ДТП не признаёт вину добровольно.
Я планирую подать жалобу. Теоретически, это к его непосредственному начальнику или в прокуратуру.
Кто уже занимался такой рутиной ?
Как грамотно подать жалобу ? И куда именно ?
Есть вариант решения проблемы. Только сразу скажу - жаловаться бесполезно и бессмысленно. А вариант - если все так, как Вы описали - есть. Позвоните. Попробуем решить.
Владимир Наумов вне форума   Ответить с цитированием Вверх