Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 22:41   #13
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 251
Я вот что-то не пойму.
ФЗ-33
ст 24
Цитата:
3. Задачи и особенности режима особой охраны конкретного государственного природного заказника регионального значения определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принявшими решение о создании этого государственного природного заказника.
А уже в местном положении http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89235/
Цитата:
16) проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог общего пользования (кроме случаев, связанных с проведением мероприятий по выполнению задач, предусмотренных разделом II настоящего Положения, проездом автотранспортных средств землевладельцев, землепользователей и собственников земель к участкам, находящихся в их владении, пользовании или собственности и расположенных в границах заказника, а также с осуществлением производственной деятельности в соответствии с настоящим Положением);
Это же каким осведомленным надо быть!!!

Далее интересная статья в ФЗ-33:
http://www.consultant.ru/document/co...1deae8037c8c9/
Цитата:
Статья 36. Ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий
1. Утратил силу. - Федеральный закон от 30.12.2001 N 196-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Законодательством Российской Федерации устанавливается уголовная ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий.
3. Вред, причиненный природным объектам и комплексам в границах особо охраняемых природных территорий, подлежит возмещению в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера ущерба, а при их отсутствии - по фактическим затратам на их восстановление.
а вот и координаты поворотных точек!!!
http://www.consultant.ru/document/co...5e97d475c14f5/
Вот так вот запросто взял и проверил куда можно ездить а куда НЕТ

Конечно, если хотя бы гипотетически светит конфискация, то выёживаться не стоит. Проще заплатить штраф, а дальше жаловаться и разбираться: как дальше быть, где отдыхать теперь и т.п.
Вообщем, это не ловушка, это ЛОВУШЕЩЕ...
loginforanton вне форума   Ответить с цитированием Вверх