Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 07:11   #17
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 251
По поводу собственника авто:
Цитата:
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Они и упирали на видеофиксацию с координатами gps. Правда режим у них был явно не автоматический.

Как думаете вот по этой статье реально что-то доказать

Цитата:
Статья 2.1. Административное правонарушение

2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Возможность никуда не ездить конечно имеется, но возможности знать где есть ООПТ нет и сейчас.

Про орудие и предмет - только какие-то пространственные рассуждения нашел.
Типа:
Цитата:
Орудием совершения административного правонарушения является вещь, посредством которой причинен имущественный ущерб правоохраняемым публичным или частноправовым интересам. При квалификации проступка необходимо установить, что ущерб был причинен вещью, находящейся у нарушителя в собственности или на иных законных основаниях.
и
Цитата:
Предмет административного правонарушения – элемент охраняемого законом общественного отношения, блага, ценности материального и иного характера, воздействуя на которые правонарушитель причиняет вред этому отношению.
Где это прописано, не нашел.
loginforanton вне форума   Ответить с цитированием Вверх