Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 19:31   #5369   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Сегодня, 7 марта, у нас родилась дочка, 3 -й ребенок в семье

Какие прекрасные роды. Какие волшебные. Мои первые осознанные, контролируемые мной. Без страха, без эпидуралок, без надрезов. Как жаль, что за прошлое столетие, роды полностью передали в руки медиков, отодвинув роль женщины в этом процессе на последний план, переведя ее из положения главного героя в состояние больного, не способного принимать решения в процессе родов, брать на себя ответственность за процесс. Раньше старшее поколение женщин в роду передавало эти простые и важные, таинственные, способные быть понятыми только женщиной , знания. Жаль, что традиция была утеряна; хорошо, что сейчас она возрождается. Какое счастье, что теперь на родах может присутствовать твой самый близкий человек, какое счастье, что такой человек у меня есть. Твое участие бесценно, твое присутствие все направило в естественное русло.

Я не категорична к исключению медицины из процесса родов, нельзя полностью отвергать развитие цивилизации и правила мира, в котором мы живем. Я за дружбу медицины и природы. Пусть природа делает свою работу, ведь роды - это так естественно, а медицина научится быть мудрой и терпеливо стоять рядом и наблюдать, и быть готовой придти на помощь, если вдруг потребуется. Надеюсь, мы сможем достигнуть этой гармонии. Сегодня у меня получилось. Роды без страха, роды без боли.

P.S. И конечно, мне, как всегда, повезло с людьми, которые меня окружают. Рожала без договоренности, в перинатальном, приехала со схватками. Акушерка приняла мою позицию минимального вмешательства и очень помогла всему процессу пройти максимально естественно
  Ответить с цитированием