Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 21:38   #9   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 09.10.2009

K--I--A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Стойку я бы из профильной трубы сделал - будет жестче чем квадрат, при той же массе. Да и сверлить под шпильку удобнее. Взять профилёк 20х20 или 25х25, в него и шпильку по-солиднее можно вонзить - м8 или м10.
Внизу стойки - уголок, чтобы в землю вбивать. 20 см для плотной почвы норм, но для рыхлой маловато будет.
Подвес убойки 20мм - норм. Ну или взять круг ф6 и приварить шайбу с одного торца и убойку - с другого.
На счет сварки - могу помочь. Приедешь ко мне в гараж, все сварим, и просверлим. Заодно и варить могу научить. Если я правильно понял описание, то сложности в изготовлении не вижу.
Профиль не взял, т.к. читал на аиргане, человек который на этом собаку съел (ник Черепо8) писал, что из профиля долго не живут, простреливают. Вообще максимально старался скопировать его мишень.
Просверлить и скрутить проблем нет, на работе есть станок, да и сварка есть, тока варить я не разу не пробовал, а сварщика уволили. Хотел обратиться к FastMozG, но у него загрузка сейчас выше крыши.
Надо делать тестовый выриант и пробовать с разных калибров и мощностей. Материал уже почти весь есть, убойки тоже нарезали, либо завтра, либо в ВС поеду резать, сверлить, крутить.
Спасибо за предложенную помощь. А гараж в каком районе и в какое время удобнее? Сварить надо пока 2 шт для тестов.