Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 20:16   #1703   
Форумец
 
Аватар для joecs
 
Сообщений: 463
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 40

joecs вне форума Не в сети
http://paintball.ru/news/game/the-ma...be-orange.html
Маркер должен быть оранжевым!

Законы связанные с ограничением по использованию изделий конструктивно схожих с оружием докатились и до России. Многие смеялись когда видели оранжевые наконечники на пейнтбольном и страйкбольном оружии в Европе, Азии и США. Вот и досмеялись - согласно информации на Портале правовой информации, 25 марта 2016 года был утвержден список поправок в федеральный закон 150-ФЗ от 12.12.1996 года.
Поправки содержат пункты касательно “изделий конструктивно схожих с оружием или частично копирующих его”. Правки регламентируют порядок маркирования изделий, для визуального отличия от боевого оружия.
Иными словами, теперь все предметы, которые схожи с оружием но таковыми не являются, необходимо помечать специальными маркерами. Велосипед изобретать не стали, а просто взяли рабочую схему из-за рубежа, т.е. передняя часть ствола, имитация пламегасителя/глушителя должны быть оранжевого цвета.
По комментариям представителя пресс-центра МВД подполковника Семушкина, принятие таких мер связано с участившимися случаями правонарушений (в частности, грабежа пунктов выдачи мирокредитов населению) с применением предметов, конструктивно схожих с оружием. Ситуация забавна тем, что МВД в первую голову озабочено страйкбольным "оружием", но под раздачу заодно попал и пейнтбол - напомним, что согласно ГОСТ Р 51890-2002 маркеры для игры в пейнтбол относятся именно к конструктивно сходным с оружием изделиям и, следовательно, подпадают под ограничения
Закон вступает в силу с момента опубликования соответствующего указа на официальном сайте и в «Российской газете» (31 марта 2016 года), за нарушение предусмотрены существенные административные штрафы до 10 000 рублей.
Для нас это означает, что начиная с апреля 2016 года выезжать на игры или соревнования можно только имея оранжевую маркировку ствола или наконечника маркера, при этом никто не озаботился заблаговоременно известить пейнтбольное сообщество и никаких своевременных поставок тех же азиатских ствольных насадок оранжевого цвета организовано не было.
Поэтому мы призываем всех игроков предпринять срочные меры для нанесения оранжевых марок на наши "пушки" и, в любом случае, носить маркеры вне полей только в чехлах.

если темой ошибся перенесите плиз
  Ответить с цитированием