Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 07:46   #112   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Тройной стеклопакет с толщиной менее 20 сантиметров прекрасно задерживает низкочастотку волнами длиной 1-10 метров. Как это???
У меня нет результатов испытаний звукоизоляции окон по частотам, поэтому не знаю насколько прекрасно. Но не пойму что Вас так озадачило. Стекло работает как отражатель волны обратно в воздушную среду улицы. И чем толще будет внешнее стекло, тем эффективней этот процесс. Все тоже самое как и с перегородкой. Чем больше масса, тем лучше отражение.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы утомляете меня добавлением задним числом все новых и новых подробностей и условий в мысли, касательно которых я Вам оппонирую. Я уже устал от этого бесконечного перескакивания на обсуждения все новых и новых деталей и подробностей, которых Вы изначально не называете, а после как бы невзначай притягиваете к обсуждению за уши, как будто-само собой разумеется, именно это и имелось ввиду. Нет, я Вам оппонировал ровно на Ваши четкие конкретные фразы, без всяких условий и дополнений, которые Вы приписывали после.
Да проблема не во мне, а Вашем трубном восприятии действительности, как я уже говорил. Это когда смотришь на мир не открыто с обзором 180 градусов, а как бы через трубу. Соответсвенно не видишь всей картины, а только один маленький круглый сектор. Вы водите этой трубой в разные стороны, пытаясь увидеть разные пазлы, но сложить общую картинку не получается. Процессор тормозит. Поэтому и устали и перегрелись. Да и трубу таскать и двигать в разные стороны тоже не легкое дело.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я и так дал достаточно новых знаний в Вашу голову. Пользуйтесь.
Вот спасибо. Ну скажем, знаний Вы никаких не дали, но послужили импульсом к рассмотрению мной некоторых деталей и расширению теоретической базы. Этим и ценны дискусси на форумах. За это и спасибо.
  Ответить с цитированием