Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 19:57   #144   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
А можно попросить фото разложившегося за 50 лет пенополистирола в студию, ну так для доказательства.. А то я что то найти не могу..
По теме: http://ppsdata.ucoz.ru/publ/penopoli...chast2/4-1-0-2
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Может всасываться через стены... Хмммм... Учитывая количество дверей,окон, всяких микро неплотностей, вытяжки, люк на чердак, поверьте разряжения внутри дома достаточного что бы всосать что то через отделанные стены не будет никогда я думаю. Вот теплый влажный воздух из дома всегда будет стремится покинуть помещение в более холодную и сухую атмосферу.
Чтобы не было разряжения нужно чтобы приток был суммарно такого же сечения как вытяжка на камине. Причем приток должен быть постоянный , а не временный. Из перечисленных вами точек постоянного притока при работающем камине является только вытяжка, при этом возникнет обратная тяга. Оно Вам нужно? Или угареть хотите?
Что касается "теплый влажный воздух из дома всегда будет стремится покинуть помещение в более холодную и сухую атмосферу", то нужно разделять понятия влажности и воздуха. Пары воды зимой действительно пойдут на улицу, т.к. парциальное давление паров в помещении будет выше парциального давления паров на улице. Но с воздухом будет обратная картина. Зимой парциальное давление воздуха на улице будет выше , чем в теплом помещении и воздух пойдет с улицы в дом. При этом в стене будут наблюдаться два встречных потока - паров наружу и воздуха во внутрь. Это даже и без камина. При включенном камине этот поток возрастет многократно и никакие щели не помогут. Чтобы исключить разрежение в доме нужно отдельно к камину тянуть приточную трубу того же сечения что и дымоход. Тогда и камин будет работать корректно и вытяжка не опрокинется на обратную тягу.
  Ответить с цитированием