Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 08:55   #3   
Форумец
 
Аватар для georgedeer
 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.04.2016
Возраст: 49

georgedeer вне форума Не в сети
Exclamation

А ведь указанный здесь Семён Калинин, получается - мой далёкий предок. Я и моя родня по Отцу - как раз те Калинины, которые основали Лебяжье, жили там до 30-х гг. XX века, а потом, самораскулачившись, уехали на Кубань.
Честно говоря, до прочтения этой книги мы считали время начала нашего рода с первой половины 19 века, от Александра Калинина. Прочитав вышеуказанную книгу и сопоставив факты и документы, я понял, что Александр жил уже во время превращения Лебяжьего из деревни в село и прихода однодворцев из Терехова. Кстати, из Пятницкого-Терехова Старооскольского уезда Белгородской губернии пришли Представители ещё одной лебяжинской фамилии - Хорохордины.
Я нашёл также документы о том, что Калинины жили в этих краях с 1697 года, а возможно - и раньше. Но мои ли это Предки, или нет. доподлинно неизвестно. А вот то, что, что лебяжинский Семён Калинин - мой, первый из документально подтверждённых - точно! Теперь можем смело вести наш род с 1780-го года!!!
Интересно, остался ли кто-нибудь из Калининых в Лебяжьем в настоящее время? На Кубани и на Ставрополье нас, а также лебяжинских Донских и Хорохординых - много. Встречал я также потомков лебяжинских Калининых в Крыму и на Украине. Но основная масса всё-таки компактно проживает на Юге.
  Ответить с цитированием