Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 01:40   #2   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Кулинарный поединок в Елань-Коленовском интернате
19 марта команда волонтеров привезла отличное весеннее настроение и радостные лучики тепла в Елань-Коленовский интернат! Тепло исходило от всей команды волонтеров во главе с поваром Дмитрием Бабичевым, который мастерски проводил со старшими ребятами «Кулинарный поединок». Такого рвения и азарта в приготовлении блюд из составленного поваром меню мы не видели давно. Ребята с удовольствием прослушали все совета от мастера поварского дела и приступили к соревнованиям. Призом за самые вкусные блюда стал шикарнейший торт от кулинара Виктории Жариковой, а также утешительные призы – капкейки и 15 литров Пепси-Колы, которую так просят ребята!
В это время в другом корпусе кипела нешуточная борьба ребят за сладкие призы. Они смогли с достоинством пройти квест «Весеннее настроение»: с интересом искали подсказки в цветном песке, отгадывали загадки и рисовали необычные весенние картины!
Младшим воспитанникам были предложены увлекательные мастер-классы – мы делали травянчиков в разукрашенных ребятами стаканчиках, а также провели вкусный мастер-класс по росписи пряников и печенья!
Не обошлось и без сюрпризов! В эту поездку к детям приехал дружелюбный золотистый ретривер Добрыня с хозяйкой Валерией Маялис. Они провели развивающие и необычные занятия по канис-терапии. Дети познакомились с Добрюшей, поговорили о собачьих профессиях, в том числе о том, как собака может лечить детей. Дети спрашивали про содержание и воспитание собаки. Особенно интересовали вопросы: «Чистит ли он зубы? И как ему подстригают ногти (сохранена детская лексика)?» Добрюша показал, что он умеет делать. Выбрав несколько команд, дети смогли попробовать себя в роли дрессировщика. Ребятишки рассказывали, что у них тоже есть в школе собаки и как они за ними ухаживают.
Из-за карантина мы давно не посещали ребят, но по сверкающим глазам и громкому довольному смеху мы поняли, что этот день удался на славу!
Благодарим Николая Фомина за фоторепортаж этого дня, а также Елену Воробьеву, Елену Медведеву, Дмитрия Веденеева, Кристину Запорожцеву за то, что нашли время поехать к детям!

Фото в альбомах:
https://vk.com/album-15828469_230100609
https://www.facebook.com/media/set/?...8273050&type=1
  Ответить с цитированием