Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 01:10   #92   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,024
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не воевали мы что ли давно? Не как в Афгане (или даже в Чечне), а так чтобы от души. По настоящему. Что бы потом два-три поколения на автопилоте от этой темы воротило.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Сейчас то этот обыватель начинает именно хотеть пускать кровянку. Без разницы кому. Цыганам, хачам, быдлу, которые в очках. Тут ведь главное накопить критическую массу и начать.
Одна из версий - психология:
Зигмунд Фрейд считал агрессивность одним из основных инстинктов, определяющих психологические «пружины», направленность и смысл человеческого существования и исходя из этой позиции, З. Фрейд даже отказался участвовать в движении борцов за мир, так как считал войны неизбежным следствием периодических вспышек человеческой агрессивности.
Еще одна, которую взяли на вооружение даже американцы называется Теория преобладания молодежи. Сочетание большого количества молодых мужчин с нехваткой постоянной мирной работы приводит к большому риску войны.
http://www.memo.ru/d/67569.html
  Ответить с цитированием