Цитата:
Сообщение от Spectator
Россия, впрочем, тоже ангелочком никогда не была
|
ну ка ну ка...
список на кого мы напали развязав мировые войны за последние 2-3 века в студию.
Я что-то упустил похоже.)
Цитата:
Сообщение от Spectator
Мне не нравятся подобные источники,
|
Да мне в целом до лампады, кому что не нравится или нравится; мнение старины Бжезинского все же поавторитетнее будет, хотя бы потому, что он был стратегом, советником президента США и во многом определял их политику на протяжении длительного времени, по сравнению с мнением обычного форумца.
Цитата:
Сообщение от Spectator
Ты почитай нашу историю, и посчитай во скольких войнах мы участвовали
|
Участвовать в войнах это одно, а отражать военную агрессию и быть объектом для нападения это уже совсем другое.
Сейчас мы видим налицо другую картину, что СССР ставят на одну планку с фашистской Германией, говоря о какой-то там советской оккупации и т.п., переворачивая с ног на голову ход событий и историю в целом, хотя именно СССР был объектом нападения, а не наоборот. Хотя уже нет СССР и нет той Германии.
Цитата:
Сообщение от Spectator
США тебе сразу перестанут казаться такими уж кровавыми упырями и злодеями.
|
ага. оно и видно.
От Вьетнама до ИГИЛа.
Цитата:
Сообщение от Spectator
И позволяет потому что работает.
|
Если под этим ты понимаешь США, то США безусловно работают, но кроме того они еще и печатают мировую валюту, которые другие зарабатывают. А это вовсе не одно и тоже. Печатать и зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от Spectator
Почему ты на всё смотришь с одной стороны, в плоскости, в один момент времени, по избранному срезу параметров
|
потому что хаос в мире плодит США, а не Китай, Индия и тем более Россия.
По принципу хочу и делаю, т.к. серьезных противовесов им пока нет.