Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 12:04   #1353   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Справка - год, наркотест - приравнивается к справке (тоже год, но тут вопрос может оказаться спорным), ксерокопия паспорта, РОХ и охотбилета, заявление + 110 р
Это, все. При условии что это вторая "зеленка"
Вы знаете, я сегодня был в своем ЛРО, и инспектор сказал именно то же самое.
Однако если верить п 9.3 Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149, текст которого выложил Дед с ружьем в посте #1392 то ни справка, ни тест на наркотики не нужен.
То же самое подтверждается ПИСЬМОМ
от 24 сентября 2015 г. N 93/ж-661, которое выложил Моби в посте #1503.
В частности (из письма): "По изложенным законодательным основаниям в подпунктах 9.3 соответствующих административных регламентов по предоставлению государственных услуг в сфере оборота оружия закреплено, что заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов, для получения лицензии представляет паспорт и заявление. Медицинское заключение в качестве приложения к заявлению административными регламентами не предусмотрено. По правилам их подпунктов 9.1 медицинское заключение прилагается к заявлению о выдаче лицензии при первичном приобретении оружия."
Форум прочитал, но недоумение осталось. С одной стороны утверждения инспектора, с другой вышеприведенная информация. Буду что-то думать, и что-то делать, поскольку сейчас также нахожусь в ситуации, когда РОХа больше года и хочу оформить лицензию.
  Ответить с цитированием