Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 13:10   #1371   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Итак, поскольку в понедельник не удалось попасть в ЛРО, воспользовался я госуслугами.
К своему удивлению обнаружил, что при вторичном обращением (имея на руках РОХа более года) за лицензией на приобретение охотничьего гладкоствольного сайт не требует электронной копии медицинских справок о прохождении комиссии и анализов на наркотики, также не требует он предоставить их оригиналы. Требует лишь документы перечисленные в п9.3 выше обсуждаемого приказа МВД. Т.е. почти все согласно приказу (я думал иначе... может исправления внесли... а может я ошибался). Т.е. я отправил электронные копии паспорта и РОХа, и поставил галочку, что обязуюсь предоставить оригиналы.

Почему "почти все согласно приказу" - требуется к заполнению информация об организации где проходил обучение, и информация о свидетельстве о прохождении. Почитал ганзу, там один из форумчан в таких графах написал "не требуется" и без проблем все прошло. Как я понял, разрешители двояко толкуют приказ в части медкомиссии и анализов, но однозначно в части обучения. В частности мой разрешитель сказал, что свидетельство об обучении не нужно при вторичном обращении на оформление лицензии.

Также написал соответствующее обращение по обратной связи на портал госуслуги с указанием как данного факта, так и того, что сайт требует заполнить сведения о приобретаемом оружии (вплоть до модели), хотя в лицензии это никак не отображается, да и не нужно, поскольку с лицензией на руках можно выбрать что хочешь (к счастью))))!!

Отпишусь по результатам.
  Ответить с цитированием