Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 17:44   #4904   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,176
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Sandy,

Вот так пока

Их космос
Цитата:
Астронавты NASA успешно развернули экспериментальный надувной модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) на Международной космической станции (МКС), сообщил 28 мая ТАСС со ссылкой на американское Национальное управление по аэронавтике и космосу NASA.
Цитата:
Американский космический зонд Juno ("Юнона") приблизился к главной цели своего путешествия – Юпитеру, перейдя через гравитационную границу между этой гигантской планетой и Солнцем.
Вот, кстати Спейс Х
Цитата:
Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск своей ракеты-носителя Falcon 9 с таиландским спутником связи Thaicom-8, передает ТАСС. Старт состоялся 27 мая в 17:39 по местному времени (21:39 UTC, 28 мая в 00:39 мск) с комплекса базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида).
Вот китайцы
Цитата:
30 мая 2016 года в 11:17 местного времени (03:17 UTC, 06:17 ДМВ) с космодрома Тайюань осуществлен пуск ракеты-носителя "Чанчжэн-4В", которая успешно вывела на околоземную орбиту спутник ДЗЗ "Цзыюань-3" №02, а также два небольших спутника Nusat, принадлежащих фирме Satellogic (Аргентина).
А вот наш космос
Цитата:
30.05.2016 В России появилась возможность заказать космическую еду на дом
Цитата:
Российская ракета-носитель "Протон-М" осенью выведет на орбиту спутник связи "Благовест" в интересах Минобороны РФ, сообщил 27 мая РИА Новости источник в космической отрасли.
Военный благовест....осенью.... гм....
Цитата:
30.05.2016 При запуске спутника "Глонасс-М" имела место нештатная ситуация
Цитата:
27.05.2016 Рогозин поправил СМИ, неверно передавшие его слова об отставании от США в сфере космоса
Цитата:
26.05.2016 Космическим предприятиям РФ могут предложить самим оплатить свое оздоровление
Вот забавная новость
Цитата:
25.05.2016 В России разработали проект многоразового космического корабля для полетов на Луну
Вы подумали что этот тот самый Лунобус на котором катался Медведев, и та Федерация, название которой недавно выбирали "всем миром"? Нет, это очередной распил и развод лохов
Цитата:
В России разработан проект многоразового космического корабля «Рывок» для полетов на Луну, доставки грузов и космонавтов, сообщило 25 мая РИА Новости.

«Затраты на миссию многоразового пилотируемого корабля «Рывок» на треть ниже затрат на миссию пилотируемого транспортного корабля «Федерация», – сказал сотрудник РКК «Энергия» Юрий Макушенко.

Система «Рывок» должна базироваться на МКС и курсировать от нее к окололунной международной платформе, доставляя к Луне грузы и космонавтов, ранее прилетевших на станцию кораблями серии «Союз». Предельная масса комплекса составляет 11,4 тонны, время перелета с земной орбиты к Луне – до 5 суток.

«Средством разгона с первой до второй космической скорости должен служить модернизированный разгонный блок «ДМ», запускаемый с помощью ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» и стыкующийся с «Рывком» на околоземной орбите. При возвращении с окололунной орбиты корабль «Рывок» должен раскрывать «зонтик» площадью 55 кв. метров для торможения в атмосфере Земли», – сообщает агентство.
Сказка!!!!

А вот как оно выглядит в жизни
Цитата:
26.05.2016 Во второй половине 2017 года Китай запустит КА "Чанъэ-5"

Ответственный секретарь Китайского космического агентства Тянь Юйлун заявил 26 мая в ходе пресс-брифинга по ситуации с развитием космических инноваций в Китае, что во второй половине 2017 года Китай запустит к Луне межпланетную станцию "Чанъэ-5", которая возвратится на Землю с образцом лунного грунта. Это третий этап в китайской программе изучения Луны, передает Синьхуа.
Можно не сомневаться, в Китае сменится очередной председатель коммунистической партии, а "Чанъэ-5" все равно слетает на Луну.
  Ответить с цитированием