Sandy,
Цитата:
И СССР в 1939-м.
Все так..
|
Все совсем не так.
В 1938м в Мюнхене Британия и Франция передали Германии целую страну. Без боя и с потрохами. Вернее с одной из самых передовых экономик.
В 1939м Британия и Франция отказали СССР в военном союзе против Германии и тем самым сделали неизбежным нападение на Польшу.
И только после этого был заключен договор СССР-Германия о ненападении. По этому договору СССР ничего Германии не передавал. Ни своего ни чужого.
Ты понимаешь разницу между передачей Чехословакии Германии, и обязательствами СССР не захватывать территорий которые будет захватывать Германия?
Ты не видишь принципиальной разницы?
Более того, СССР в 1940м году нарушил этот договор. Захватил часть Румынии, одного из самых верных союзников Германии. Ты в этом видиш содействие в усилении Германии?