|
У либерастов горе, Винчестер, прими моё соболезнование..
"В США умер бывший полковник Службы внешней разведки (СВР) России Александр Потеев. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. Он был заочно осужден в России на 25 лет за государственную измену.
Ему было около 65 лет. "По некоторым данным, Потеев умер в США. В настоящее время эта информация проверяется", - заявил один из собеседников агентства.
Впрочем, источники "Интерфакса" не исключают и того, что это может быть простой взброс информации со стороны американцев, который направлен на то, чтобы "о предателе просто забыли". Или попросту дезинформация.
Ранее по теме
Приговор шпиону Потееву вступил в законную силу
Предатель Потеев был заочно осужден в России в ноябре 2011 года. Его лишили офицерского звания полковника и государственных наград. По роду службы, как сообщали СМИ, Потеев имел доступ к информации о российских нелегалах, работавших за границей, и курировал их деятельность.
Он был признан виновным в государственной измене и дезертирстве, после раскрытия в 2010 году в США группы российских разведчиков-нелегалов."
|