Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 11:05   #69   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Вести - Воронеж
Парковая зона замка ​принцессы Ольденбургской может стать платной из-за вандалов
Вход в парк возле замка принцессы Ольденбургской в Рамони могут сделать платным. На крайнюю меру сотрудники дворцового комплекса готовы пойти, чтобы спасти от вандалов реконструированный сквер. Злоумышленники разбивают фонари, ломают таблички, оставляют подписи и порезы на скамейках. Их цвет, кстати, подбирали специально под экстерьер замка 19 века.
Сотрудники жалуются на вытоптанные газоны и разорённые клумбы. Если зелень можно заново посадить, то, например, восстановить мост через овраг, известный как «мостик влюблённых», не так просто. Неизвестные спилили часть подлинных кованых перил — конструкция расшаталась и теперь переправа закрыта.
Ежегодно на содержание и обслуживание парка тратят около 4 миллионов рублей. Сумма растёт каждый год — с такой финансовой нагрузкой, говорят представители комплекса, уже трудно справляться.
Людмила Царева, экскурсовод:
«У нас в день во дворце бывает 300 посетителей. Это только те, кто посещает дворец. Тех, кто посещает парк, мы не считаем, у нас нет этой возможности. И если каждый сорвёт себе по одной розе, то от наших розариев не останется даже воспоминания. Мы можем закрыть парк. Но это будет в самом-самом крайнем случае, если уже миром договориться не удастся».
https://news.mail.ru/society/26355613/?frommail=1
  Ответить с цитированием