Тема: Савала
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 17:14   #94   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.07.2011

Ratiborov вне форума Не в сети
Подводной охотой начал заниматься в этом сезоне (в июле) именно на Савале, между Кутками и Листопадовкой. Так что сравнить прозрак и наличие рыб пока не с чем. Нырял где-то раз 6-7 днём и один раз ночью. Очень много щуки от 400 г до 1 кг, пару раз видел крупные экземпляры, думаю, больше 3 кг - первый раз плыл с незаряженным ружьём (потерял заряжалку), второй раз не попал. Встречается линь, сегодня подбил на 900 г, но есть и крупнее. В камышах ходит крупная рыба, похожая на леща, но точно не скажу, что он, подбить пока не удалось. Попадается крупный окунь, но редко, очень много голавля (или язя?) 300-600 г, более крупный днём меня близко не подпускает. Два раза видел ещё какую-то крупную белую рыбу на границе с камышом, оба раза шла парой.
Товарищ недавно, ночью подбил щуку на 4,6 кг в районе Красовки, недалеко от детского лагеря, говорит в корягах очень много щуки 1-1,5 кг.
Да, забыл сказать, я пока не ныряю на глубины, плаваю только по берегам в траве и камышах. Может на глубине, в корягах есть и более крупная рыба.
  Ответить с цитированием