Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 08:39   #1960   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
The Washington Post, США
Новое супероружие России
http://inosmi.ru/military/20160807/237464092.html

Цитата:
Роберт Скейлз — генерал-майор ВС США в отставке, бывший начальник Армейского военного колледжа США и автор книги «Scales on War», которая скоро выйдет в свет.

В ноябре во время моего визита в штаб-квартиру ВС США в Европе я прослушал сообщение о достижениях российской армии на Украине. Молодой сотрудник разведки довольно небрежным тоном рассказал подробности того, как в июле 2014 года в ходе битвы у села Зеленопилля один «огневой удар» российской артиллерии всего за несколько минут почти полностью уничтожил два украинских мотопехотных батальона

«Знаете, — сказал я, — это первый случай с момента начала холодной войны, когда армия иностранного государства превзошла американскую армию по боеспособности».
Цитата:
Новые российские системы огня по мощности превосходят наши системы примерно на треть или даже больше.
Цитата:
российские тактические беспилотники, которые обеспечивают огонь артиллерии, намного превосходят наши по качеству и числу.
Цитата:
технологии ведения электронной войны, продемонстрированные россиянами на Украине, являются лучшими в мире — гораздо совершеннее наших.
Цитата:
администрация Обамы тратит сотни миллиардов долларов на гигантские высокотехнологичные системы, лучше всего подходящие для ведения морских боев в Азии. Однако в современных войнах наших солдат убивает гораздо более прозаичное оружие — стрелковое оружие, мины и артиллерия.
Американец разобрался в калибрах, кнопках и шестеренках. Не понял, как обычно, главного. Автомат в руках, спусковой рычаг пушки будет держать не высокотехнологичная система, а простой солдат, призывник, срочник. Главное что бы мы это не забыли.