Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 20:22   #98   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
КРЫМ 2016

Отнырял месяц на благословенном Меганоме. Условия - палатка, тент, горелка, море в десяти метрах от очага. После присоединения Крыма народу в бухте поубавилось. Охотников убавилось сильно, рыбаков, любителей подергать с катера ставридки - прибавилось катастрофически. Нырять стало опасно. Буя не видят, или расценивают как красную приманку - подъехать ближе и взглянуть, что это за хрень. Встретился классный охотник из Екатиренбурга (глубоко ныряет), так тот нырял только возле каяка, иначе стремно. Впрочем, крымские лодочники, как и раньше аккуратны и бдительны, но их процент на воде все меньше по сравнению с "новыми" русскими. Рыба - в основном горбыль, кефаль. Зубаря взял только одного, очень хитрый рып, замечал чаще только уходящий хвост на пределе дальности. Глубины для от семи до семнадцати. Столы на глубине с основанием 15-20 пустовали: ни одной висячки горбыля. Понравилось брать кефаль не традиционно, не вылеживая на (у) поверхности проходящую стайку, а с лежки на 9-10 на галечном дне возле камней: очень часто оказывалось, отдельная кефалина бесстрашно пасет тебя чуть выше... выстрел получался прицельный в стоячую или неспешно уходящую мишень. В июле взял трофейного горбыля. Вес 2760 гр., согласно белорусским электронным весам. Мне кажется, я стрелял больше, но без весов, так что, буду считать рекордным для себя именно такой вот экземпляр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC18972.jpg
Просмотров: 121
Размер:	534.9 Кб
ID:	2845347  

Последний раз редактировалось И. олег; 15.08.2016 в 22:01.
  Ответить с цитированием