Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 15:48   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 35

Indris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALB06 Посмотреть сообщение
Простите! Я ошибся! Выбор конечно же есть. Взять деньги (по 30 с копейками - итого 1 800 000) или 3-х комнатную квартиру, которую продашь несколько дороже. За 1,8 трешку не возьмешь, двушку - не новую и тоже не во всяком месте. Если говорить о том же районе (Ильича, Димитрова, Волгоградская, Ржевская) - то рассчитывать надо на пятиэтажки семидесятых годов. Это конечно же выбор.
С уважением...
Согласно п. 7 ст. 32 ЖК РФ при определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество...

п.1 ст. 16 Закона № 189-ФЗ установлено, что в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

30 с копейками за метр - это цена, предложенная администрацией за Вашу квартиру без учета стоимости доли в праве общей собственности на земельный участок, которая должна учитываться при принудительном изъятии собственности. Принудительного изъятия инициировано не было, так как Вы согласились на альтернативные условия сделки, предложенной администрацией. Это Ваш выбор. Но Вы могли бы и отказаться от предложенных условий выкупа, и требовать в суде то, что положено Вам по закону. Я не утверждаю, что это лучше. Я говорю про то, что выбор есть, и переезд в Шилово - это не ссылка, а добровольный выбор.
  Ответить с цитированием