Цитата:
Сообщение от Ю75
Ну так это сокрытие информации от членов кооператива.
В любом случае Кооператив и его Председатель могут действовать ТОЛЬКО на основании и в рамках Устава кооператива.
А нам по факту
а) продали жилье по рыночной цене ( получив бесплатный участок и инфраструктуру)
б) крутили средства пайщиков на депозитных счетах кооператива с получением %% за пользование
в) проебав деньги пошли на ухудшение эксплуатационных качеств жилья
г) ввели непонятные, но обязательные сборы за "улучшение" лоджий
д) построили за наш счет и задвинули себе или налево нежилые помещения на первом этаже
е) создали систему "вечного кормления" в форме ТСЖ с задранными изначально тарифами на обслуживание дома и отсутствием штата и техники.
ж) Можно продолжать до буквы Я ( паркинг, отсутствие парковочного места перед домами при наличии места, ну и тд)
|
а) Все же немного дешевле рыночной. Хотя думаю квартиры будут дешеветь;
б) В долевках так везде, а кооператив такого типа ничем другим и не является;
в) Не забываем 2014 и курс доллара, все это сыграло роль тоже;
г) Согласен, но 99% были согласны на это что бы получить квартиру;
д) Вопрос скользкий. Вначале на собрании говорилось, что нежилые помещения будут распределятся застройщиком или еще кем то, но не участниками кооператива. И вроде как это должно частично оправдать "низкую" стоимость кв.м. жилья;
е) ТСЖ никто не создавал, создали УК. Цены не задраны, в целом средние по городу. Правда выше сказанное в рамках уже функционирующей УК, а не только созданной. Поэтому возникает ряд вопросов о профпригодности УК "Учитель". А так по хорошему надо создавать ТСЖ и заключать контракт на аутсорсинг с УК или сервисами предоставляемые УК-ями. Но активистов не видно (на форуме флудить не мешки ворочить (с) ), тем более большинство отдали свой голос в пользу УК "Учитель" во время получения актов приемки. Что бы все это провернуть теперь придется много потеть в суде доказывая навязывание УК, это будет не быстрый процесс, а что будет происходить с обслуживанием домов в этот промежуток времени? Проще говоря пока нет активиста (или группы) который будет это все доносить до "стада" мы так и будем плыть по течению. Ну и не забываем о том, что многие действительно купили квартиры с целью перепродажи и абсолютно не заинтересованы в подобных разбирательствах.