Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 14:57   #66   
Форумец
 
Сообщений: 7,657
Регистрация: 28.10.2010

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот такая она, сцк, евротолерастия и свобода.
Во, во, всё делал, как Вашингтонский Обком велел: ( И Пражскую весну сделал, и Американских советников Ельцину подогнал, и Путан в нём души не чаял.

В 1965—1968 годах старший референт чехословацкой редакции журнала «Проблемы мира и социализма» (Прага). В 1968 году выступил против ввода советских войск в ЧССР, за что был срочно отозван[источник не указан 370 дней] из Чехословакии и после чего 10 лет был в категории «невыездных». Член Союза журналистов с 1968 года[4].

В 1968—1987 — заведующий сектором дальневосточной политики Института США и Канады АН СССР. Защитил диссертацию по американо-китайским отношениям[4]. Отмечал сам: «я трудился в Институте Америки и изучал её пятнадцать лет, ни разу не выезжая. Начальству не нравились некоторые аспекты моей жизни — открыто не поддержал интервенцию Чехословакии, активно дружил с диссидентами…»[

А вот поди ж ты, кинули через йух.
  Ответить с цитированием