Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 15:52   #2219   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,390
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Политика ЛДП традиционно ассоциируется со следующими целями: быстрый экономический рост на основе экспорта, тесное сотрудничество с США. Реформы, проводимые партией в последние годы, направлены на упрощение бюрократической системы, приватизацию государственных предприятий, принятие мер, включая налоговую реформу, связанных со старением населения. Другими приоритетами политики 90-х являлись усиление влияния Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, повышение внутреннего спроса, развитие науки и построение информационного общества.
Как отмечает «Санкэй симбун» (29.07.2013): «Либерал-демократическая партия во главе с премьером Синдзо Абэ одержала сокрушительную победу на выборах в верхнюю палату, так что усилилось представление, что правительство Абэ останется стабильным на долгий срок»

Какое отношение это имеет к либерализму?
Цитата:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека


А вот что делает японское общество с европейскими "личными свободами".
Цитата:
В 1956 году японским правительством был принят закон о запрете проституции (яп. 売春防止法 байсюмбо:сихо, гласящий: «проституция унижает человеческое достоинство, противоречит нравственности в обществе, заботящемся о собственном облике»
Цитата:
В 1945 году все «исламские» правительственные организации были распущены по распоряжению Верховного командования союзных войск в Японии.
В настоящее время количество этнических японцев-мусульман является малым, основную массу верующих этого религиозного направления составляют проживающие в стране иностранцы.
Но у японцев есть проблемы
Цитата:
Pew Global Attitudes Project:
«Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?»
2007 _ 49%
2013 _ 54%
Список стран по естественному приросту населения
207е место Япония минус 1,31

Oценочные данные ВОЗ по абсолютному и относительному числу самоубийств за 2012 г[
17е место Япония.