22.09.2016, 16:18
|
#2419
|
|
За державу
Сообщений: 30,176
Регистрация: 28.06.2006
Не в сети
|
Цитата:
«Алмаз-Антей» передал российским компетентным органам первичные радиолокационные данные о воздушной обстановке в районе крушения Boeing в Донбассе в день катастрофы. СКР заявил, что эти данные передадут голландским следователям
Российский концерн «Алмаз-Антей» заявил, что располагает первичными радиолокационными данными о воздушной обстановке за 17 июля 2014 года в районе крушения малайзийского Boeing в Донбассе, выполнявшего рейс MH17, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу концерна.
В июле 2016 года Следственный комитет России (СКР) направил в «Алмаз-Антей» официальный запрос, после чего соответствующие запросы были направлены на предприятия, входящие в состав концерна, включая АО «НПО «ЛЭМЗ», рассказали в пресс-службе. Специалисты завода, «проверив хранящуюся на предприятии для контроля качества работы ТРЛК (трассовый радиолокационный комплекс. — РБК) архивную информацию, выявили наличие возможно интересующих следствие материалов за 17 июля», отметили в концерне.
Речь идет, пояснили в «Алмаз-Антее», о так называемых первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства в необработанном виде. Вся хранившаяся в АО «НПО «ЛЭМЗ» подобная информация была передана российским компетентным органам для изучения и дальнейшей передачи голландской стороне, добавили в пресс-службе концерна.
СКР в ближайшее время передаст полученные от «Алмаз-Антея» данные «голландской стороне», сообщил ТАСС официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Голландские следователи расследуют гибель рейса MH17, но пока не пришли к однозначным выводам. Публикация второй части доклада о результатах их расследования должна выйти 28 сентября.
В октябре 2015 года Совет по безопасности Нидерландов представил первый доклад о возможных причинах крушения Boeing. В нем утверждается, что самолет был сбит ракетой «земля — воздух» с боеголовкой 9N314M из зенитно-ракетного комплекса «Бук». При этом в докладе не уточняется, кем был сбит самолет.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/09/201...794751d83fb6e2
|
Скоро будет два года как мы начали ждать аналогичного поведения от США. Сентябрь с 36rus говорят что фотоаппарат у пентагона сломался. Некоторые верят.
|
|
|