Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 19:32   #9
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Vbofyz Посмотреть сообщение
Смотри, главное вовремя остановиться! Ненаказуемая наглость неизбежно прогрессирует...
Наглость - это не моё! Вот нахальство - да, этим балуюсь порой ... Но к наглости не приучен!

Цитата:
Сообщение от Vbofyz Посмотреть сообщение
А чо? Неебёд! Понаставили тут! Я здесь вырос и каждый день ежжу!!
Vbofyz, не совсем так.
Видишь ли, я не фанат платных дорог. Отношусь к ним хоть и без одобрения, но сугубо равнодушно. Как к платным туалетам, платной медицине и т.п. Если бы не одно НО!
Представь, что некоторые автомобили "скорой" переключились только на платные перевозки. В них установили кожаный салон, кондиционер, ТВ, Wi-Fi и прочую трахомудию. Кому-то это понравится, кто-то будет пользоваться их услугами. НО будут такие (и много!), кто станет вызывать старую добрую бесплатную 03. А к ним вместо бригады "скорой" будет приезжать какой-нибудь знахарь на старой кобыле и лечить инфаркт травами.
Или некоторые пожарные части переведут на платные вызовы. По звонку будут приезжать новенькие Актросы красного цвета и заливать пожар как минимум минералкой, а то и ароматизированной водой - ну мало ли кому такое захочется, всё для дорогого клиента! А на обычный вызов приезжают пара-тройка брандмейстеров на повозке с бочкой, наполненной болотной жижей, и вручную ведрами заливают пожар.
К чему я всё это? Как я уже говорил, я к платным дорогам равнодушен. Хотите дорогу - да пожалуйста, прокладывайте! Получите землю, обустройте, хоть стразами отбойники выложите - кто-нибудь да поедет там. Я сам, хоть и изредка, но пользуюсь Северным объездом Одинцово или М-11 (еще реже), но это МОЙ ВЫБОР, и я плачу без вопросов (хотя там расценки заметно выше), потому что дороги ИЗНАЧАЛЬНО строились как платные. Но когда берут УЖЕ ГОТОВУЮ дорогу с многолетней историей, причем весьма оживленную, понавтыкают туда электронных табло, расставят обслугу на Амароках, назовут всё это реконструкцией - вот это уже и есть НАГЛОСТЬ, если не сказать больше. А единственную приемлемую альтернативу (и то если она есть) изговняют по максимуму установкой через каждые 100 метров пешеходного перехода, даже там, где ни одного дома в округе нет, знаков ограничения максимальной скорости (при том, что участки дороги не являются повышенно опасными), светофоров, переключающихся на красный свет при приближении любого авто даже в 3 часа ночи - это уже БОРЗОТА! А отдавать деньги борзым с детства не приучен. Так что, как говорится, не обижайтесь.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх