Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 23:58   #24   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Andrei_ra, ну началось.
Хотя я чутка согласен - сбор грибов дело очень важное и тонкое, как охота. 4 года назад урожай был несусветный, так в заказнике вытоптали все так, что грибов 3 года никто не видел, только знатные бродяги по сверхукромным местам. В этом году урожай есть, да только такого изобилия уже нет, а может, и не будет больше - вытоптали мицелий весь, повредили, уничтожили. Помню было ведро подосиновиков, в этом году на тех местах 5шт нашел. Опят много, да, но все равно меньше, чем тогда. Маслята разродились адово, и мухоморы, хоть жри их начинай. А благородных грибов в заказнике чуток, да и тот срезан сразу же.
А вот в заповедник я ходил в районе Графского. И это я хочу вам сказать, иная вселенная. Там грибы совсем иного толка. Но, я скраешку походил, нашел опят с подосиновиками и увидел шнур на дереве, а на соседнем - камеру. Да, там по ходу есть контрольные участки, где все просматривается, так что, наверное, тихонько, постепенно , побраконьерить и можно, но в промышленных масштабах вряд ли.
Чел скорее робин гуд, чем ***** какой-то, вот я очень хочу соленых беленьких, в этом году опят назакрывал, а белых ноль. Вообще не видел ни одного даже в заповеднике. А тут такой шанс.
Не удивлюсь, что чел сам егерь заповедника (живет же там, ясно дал понять), либо в курсе (дружит) где стоят камеры и посты - например, зашел в лес, включил навител, и вперед, масштаб 20м, камеры отмечены, вот и вся загадка )
Все равно не вижу проблем для экологии заповедника. Проммасштабами тут и не пахнет, домашняя заготовка.
Другое дело, что я, например, хер пойму как вы готовы у левого человека, да и вообще у другого человека собранные грибы покупать. Я вот хочу очень белых. Но очкую. И да, я в курсе, что среди болетовых практически нет ядовитых или в наших краях не водятся. И тем не менее
  Ответить с цитированием