Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2006, 00:39   #7   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы.
Извените за опечатку,
192.168.1.2 сетевая для соединения с модемом, а не 192.168.0.1.2.
Цитата:
Сообщение от ptk2003
А вообще тут есть документация по настройке http://lan2net.ru/l2n_config.shtml если что-то не понятно спрашивайте.
Да, и ещё: выкиньте XP, поставьте server 2003 SP1.
Документацию эту читал, и не раз, всё как там пишут делал, но прикол в том, что у меня изначально что-то не так настроено наверное, поэтому документация не помогла, там ваще не пишут про мой случай
server 2003 давно собирался поставить, вот теперь так и сделаю.
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
если уж собрался раздавать инет- поставь серверную ось все-таки, не зыбывай про дыры, заплатки, сервисы.
Раздавать инет не собирался, просто скинулись в пятером и подрубились к домолинку месяц назад, в основном из-за КС. Месяц уже стоит usergate, но он не устраивает ваще не по каким параметрам, считает криво, халявные ресурсы тоже нельзя организовать, теже халявные кс сервера считает как платные, ладно про usergate забыли.
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
отпиши способ общения с модемомо, ато тут тоже, знаешь ли, варианты имебтся. PPP с модема, или PPPoE c сервера.
Я на АДСЛ только месяц, поэтому ламер полный в этом деле, потому не могу сказать как там чё общается PPP или PPPoE, просто купил модем, купил сетевуху вторую, воткнул сетевую в комп, адрес ей поставил 192.168.1.2, потом из этой сетевухи воткнул кабель в модем с адресом 192.168.1.1, и всё.
Есть сеть на 8 человек с ip 192.168.0.1-192.168.0.8
5 человек из этой сети должны иметь доступ в инет. ip сервера в сети 192.168.0.21, а во вторую сетевуху с ip 192.168.1.2 на серваке воткнут АДСЛ модем с ip 192.168.1.1.
В настройках модема WAN Configuration написано: Encapsulation PPPoE
  Ответить с цитированием