Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 15:42   #5065   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,390
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А что тут сказать... Видимо не всё так гладко с Дельта IV
На Дельта4 наших двигателей нет. Там стоят американские двигатели.
vaport,
Цитата:
Ну что скажите?
Что тут и говорить, слезы одни.
Цитата:
Все права на использование РД-180 в США принадлежали подразделению космических систем (англ. Space Systems Division) General Dynamics (США), которые в начале 1990-х были выкуплены Lockheed Martin
Одно название "наши".

Модификация РД-181 разработана для американской усовершенствованной ракеты-носителя «Антарес» компании Орбитал АТК. У этой компании контракт с НАСА по дешевой доставке грузов для МКС. Ракета Антарес слеплена из всякого хлама, кстати при участии Украины. Никакого будущего у неё нет. Закончится МКС, закончится ракета Антарес. Будет это ориентировочно в 2024м году.

А двигатели РД-180/181 покупаются Америкой только по одной причине. Энергомаш производит их и продает США за половину от их реальной стоимости. Этот идиотизм объясняется тем, что РФ не хочет закрывать завод. Вот и дотируем космическую промышленность США.

И никто за это не валит лес на Колыме.

У США достаточно своих ракет и двигателей. А нас они просто стригут как баранов.
  Ответить с цитированием